Июнь станет наименее выгодным месяцем для отпуска летом 2025 года. Об этом сообщила директор по персоналу и организационному развитию сервиса «Работа.ру» Юлия Санина, передает РИА Новости.
По её словам, при сравнении летнего периода с июня по август, самым предпочтительным для отдыха с финансовой точки зрения окажется июль.
В то же время июнь может оказаться невыгодным для оформления отпуска.Санина пояснила, что стоимость одного рабочего дня варьируется в зависимости от количества рабочих дней в месяце. В те месяцы, где рабочих дней меньше, отпуск может стать менее выгодным — один рабочий день будет стоить дороже, чем среднедневной заработок, на основе которого рассчитывается отпускное пособие.
Напротив, чем больше рабочих дней в месяце, тем выгоднее уходить в отпуск с точки зрения выплат.
Ранее сообщалось, что подавляющее большинство россиян (85%) намерены провести летние каникулы в путешествии, при этом популярность набирает смешанный формат отдыха — пляж в сочетании с экскурсиями и прогулками. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Санина: июнь станет наименее выгодным месяцем для отпуска летом 2025 года появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии