На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стерва & К°

98 501 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Никитин
    да Оленька...обострение точна! хороший был сайт...мож соберутся сторожилы и кааааааак возродим стервушку...тамариса п...Стерва и далее по...
  • Сергей Никитин
    здарова Димыч. муратова была когда-то на стерве..Руссалина ник.гдето 9-12 год,ежель мне не изменяет памятьжалобы и до...Стерва и далее по...
  • Жбан с припаянной башкой
    Народ ещё не весь разбежался. Заходи почаще.Стерва и далее по...

Нужно ли отдаваться на волю чувств?

Многие идеалисты считают, что в любви нужно искать свою «вторую половинку», которая предназначена Вам судьбой. Якобы человек должен сразу понять, что нашел настоящую любовь. И мысль, чтобы пытаться полюбить кого-нибудь или влюбить в себя, такие люди будут считать святотатством. Попробуем разобраться, так ли это на самом деле.

Ведь можно найти множество примеров, когда «идеальная» вторая половина оказывается совсем не идеальной, или же наоборот её просто не удается найти, потому что идеальных людей не бывает. И в том, и в другом случае всё заканчивается лишь потерянным впустую временем, а ведь оно не стоит на месте. Годы идут, и мгновения, которые мы могли бы проводить с любимыми безвозвратно уходят.

Вряд ли можно найти в реальной жизни примеры того, как пара прожила вместе всю жизнь только потому, что они идеально подходили друг другу. Такое могут сказать только сами супруги, и только потому, что не хотят обижать свою вторую половинку. Или они просто не придают значения тому, что поддерживать отношения не самое легкое занятие. И будут ли люди вместе, в огромной степени зависит от их обоюдного желания. То есть ничего общего с выражением «их свела судьба». Может она их и свела, но вот остаться вместе они смогли только потому, что хотели этого сами.

Любовь с первого взгляда – еще одно из любимых понятий романтиков. Это очень сильно влечение к человеку, возникающее при первой встрече. Однако это ничуть не означает того, человек, к которому у Вас возникнет это чувство, обязательно станет Вашим спутником на всю жизнь. В таких случаях даже нельзя говорить о сексуальной совместимости партнеров, и уж тем более не о психологической. На этот счет существует несколько теорий. По одной из них людей притягивают партнеры, похожие на их отца (если речь идет о женщине) или на мать (у мужчин). Другая теория гласит, что часто такое чувство встречается между людьми с наиболее отличными наборами генов, что гарантирует здоровое потомство.

В любом случае, контроль над собственными чувствами не принесет Вам вреда. Подумайте сами – вот Вы влюбляетесь. Вы опьянены счастьем, и не можете трезво оценивать ситуацию. Когда же страсть пройдет, то Вам придется знакомиться с этим человеком заново, ибо о нем Вы без «розовых очков» почти ничего не знаете. Никто не просит Вас забывать о любви, просто не нужно позволять ей портить Ваше будущее.

Картина дня

наверх