Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ответил на слова Владимира Зеленского об участии китайских военных в спецоперации на Украине. Об этом спикер Кремля высказался на сегодняшнем брифинге.
Накануне Зеленский сообщил, что ВСУ якобы взяли в плен двух солдат Китая. Киев подозревает, что на передовой их гораздо больше.
В Пекине назвали утверждения украинской стороны безосновательными.Песков подтвердил заявления китайских партнёров. Он отметил, что КНР занимает взвешенную позицию по поводу конфликта на Украине.
Китай является другом и товарищем России, добавил собеседник журналистов.
«И Китай всегда занимал весьма взвешенную позицию, поэтому Зеленский не прав», — резюмировал Дмитрий Песков.
blockquote
Ранее в Кремле отказались комментировать сообщения об обмене заключёнными между Россией и США.
Напомним, Москва и Вашингтон в Стамбуле решили не обсуждать Украину. Почему — читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Песков ответил на слова Зеленского об участии Китая в СВО появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии