Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» и депутат Госдумы Сергей Миронов высказался о мирном урегулировании конфликта на Украине. Слова парламентария передаёт РИА «Новости».
Миронов отметил, что вопрос заключается в том, будет ли Украина существовать как независимая страна.
«Вопрос сегодня стоит не в признании Крыма, а в признании Украины как суверенного государства на условиях прочного мира, которые предлагает Россия», — пояснил депутат.
blockquote
Собеседник журналистов предположил, что на Западе не понимают — СВО началась не ради новых территорий. Признание Крыма станет шагом в нужном направлении.
Чтобы остановить боевые действия, нужно перестать оказывать военную помощь Киеву и выбрать на Украине новое легитимное руководство, резюмировал Миронов.
Ранее в Госдуме высказались о нарушении Устава ООН при отправке солдат КНДР в Курскую область.
Напомним, в Кремле заявили, что ждут от Киева отмены запрета на переговоры. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Миронов назвал условием мира признание Украины как суверенной страны появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии