На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стерва & К°

98 501 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Никитин
    да Оленька...обострение точна! хороший был сайт...мож соберутся сторожилы и кааааааак возродим стервушку...тамариса п...Стерва и далее по...
  • Сергей Никитин
    здарова Димыч. муратова была когда-то на стерве..Руссалина ник.гдето 9-12 год,ежель мне не изменяет памятьжалобы и до...Стерва и далее по...
  • Жбан с припаянной башкой
    Народ ещё не весь разбежался. Заходи почаще.Стерва и далее по...

ПРЕДАТЕЛЬ?

 

Рассказала коллеге, что у подруги от него родился ребенок. “Ты предатель!” — говорит та

Рассказала коллеге, что у подруги от него родился ребенок. “Ты предатель!” — говорит та

 

— С Лерой мы познакомились на работе, лет восемь назад! — рассказывает тридцатисемилетняя Елизавета. — Она пришла к нам в отдел, нас с ней посадили в один кабинет. Мы ровесницы, более того, выяснилось, что и день рождения у нас в один день, удивительно. Стали болтать, подружились. На обед ходили вместе, вечером до метро, обсуждали проблемы — как рабочие, так и личные…

 

 

На момент начала их совместной работы Валерия уже несколько лет была замужем. Муж был моложе на пару лет. Родители вскладчину помогли купить молодым супругам квартиру, и, затаив дыхание, ждали внуков. А с внуками не получалось. Валерия с мужем прошли обследование, и выяснилось, что супруг полностью здоров, а дело в женском факторе.

— Несколько лет она лечилась, обследовалась, снова лечилась и опять пыталась забеременеть — и ничего! — рассказывает Лиза. — Денег угрохала на все эти анализы и манипуляции просто прорву, а уж сколько нервов и слез — так и вообще представить трудно. Муж сначала поддерживал,переживал, потом как-то отдалился, и в итоге ушел к другой, которая оказалась от него беременной. Ой, что с Леркой творилось — не передать. Несколько месяцев ходила как в воду опущенная. Ну, потом оформили они с мужем развод, квартиру выставили на продажу…

Через какое-то время Валерия стала потихоньку приходить в себя. Начала улыбаться, наряжаться, делать прически.

— Говорит мне - я смирилась, ситуацию отпустила, приняла как факт, что останусь без детей и без семьи, ну, что теперь, живут люди и так… А потом был Новый год, начальство устроило нам выездной корпоратив, на котором Лера “зажгла” — уединилась, так сказать, с женатым коллегой. А через пару месяцев после этого выяснилось, что она беременна. Естественно, вопроса рожать или нет не стояло. К отцу ребенка Лера претензий никаких не имела, вообще не хотела посвящать его в ситуацию, поэтому сразу же уволилась с работы... 

 

 

— Беременная-то? Уволилась? Хм. Ну, так себе решение, если честно...

— Да я ей тоже говорила, но где там! Как раз в это время продалась их с бывшим квартира, Лера забрала деньги и купила маленькую однушку в Подольске. Мотаться каждый день с пузом оттуда на работу не захотела. Ну, глупость сделала, я тоже так считаю. Но что теперь…

Несмотря на увольнение Валерии, подруги продолжали общаться. Переписывались, перезванивались, приезжали друг к другу в гости. В свое время Валерия родила девочку. К сожалению, у ребенка диагностировали врожденный порок сердца. Сейчас девочке два с половиной года, состояние ее в целом приемлемое, но она находится на учете у специалистов и, конечно, нуждается в особом режиме и уходе. 

Врачи очень не рекомендуют, например, отдавать малышку в обычный муниципальный детский сад: цеплять ОРВИ ей крайне нежелательно. Ребенку нельзя расстраиваться, физически переутомляться и так далее.

При всем при этом Валерия за годы декрета проела уже все свои накопления, и, по-хорошему, ей надо искать работу и выходить. Сейчас молодая мать перебивается временными подработками и помощью родителей, которые и с ребенком сидят, и денег дают, но параллельно выносят мозг упреками. 

 

 

— В какой-то мере, наверно, их можно понять! — рассуждает Лиза. — Люди они возрастные, пенсионеры, и, наверно, не думали о том, что им придется содержать в старости не только себя, но и взрослую дочь с внучкой…

При этом биопапа Лериной дочки живет, надо сказать, очень даже неплохо. Работает все в той же компании, и карьера, и зарплата у него прут, как на дрожжах. В то время, когда Валерия едва сводит концы и единственную курицу тянет ребенку на неделю, биопапа меняет автомобили, возит свою семью на моря и вообще живет кучеряво. 

— Я Лерке говорю — не пора ли тебе заканчивать играть в благородство, мол? — рассказывает Лиза. — Скажи папаше о ребенке! Это в интересах твоей дочери прежде всего. Ей питаться надо хорошо, фрукты есть, мясо хорошее, летом неплохо бы на море ее свозить. Но Лерка только отмахивается — не надо никому ничего говорить, мол, это только мой ребенок, я сама! А что там сама-то с таким ребенком? Девочка просит фрукты, игрушки, а мама купить не может…

В итоге Лиза подошла к отцу ребенка и рассказала ему все сама, показала фотографии девочки, она, кстати, просто вылитый папа. Мужчина был в шоке, конечно. Взял телефон Валерии, готов ребенку помогать, давать деньги, разбираться с диагнозами, нанять няню, если нужно…

 

 

— Проблема теперь только в одном — Лерка меня видеть не хочет, называет предательницей! — усмехается Елизавета. — Какое право ты имела вмешиваться в мою жизнь, говорит! Теперь придется делить дочь с отцом, который не отец по сути, а донор… А я считаю, я права! Я действовала в интересах ребенка. У девочки теперь папа есть! А это гордыня - “я сама”, так тоже нельзя. Причем, сама ведь еще и не справляется, если уж честно! 

Имела право подруга причинить добро, рассказать отцу о наличии дочери, если мать ребенка против, как считаете?

Или это действительно недопустимое вмешательство в чужую жизнь?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх