За первую неделю акции «Монетная неделя» россияне обменяли в банках 2 миллиона 460 тысяч монет на общую сумму более 9,3 миллиона рублей. Об этом сообщает РИА Новости.
Организованная Банком России акция проходит с 7 по 19 апреля и позволяет обменять мелочь на бумажные деньги или зачислить сумму на счет.
В ней участвуют банки и сетевые магазины.Россельхозбанк сообщил о приеме около 2 миллионов монет на сумму около 8 миллионов рублей и прогнозирует сбор 3,5 миллиона монет на 15 миллионов рублей по итогам акции.
ПСБ собрал более 300 тысяч монет на сумму более миллиона рублей, ожидая не менее 600 тысяч монет на 3 миллиона рублей за весь период. В банке «Зенит» клиенты обменяли более 50 тысяч монет на 200 тысяч рублей.
«Дом.РФ» сообщил об обмене более 60 тысяч монет, а «ОТП банк» – о 50 757 монетах на 132 955 рублей. Газпромбанк планирует побить рекорд и собрать более 2,5 миллиона монет. В ВТБ прогнозируют обмен не менее 2 миллионов монет на 9 миллионов рублей.
Банки отмечают популярность акции среди населения и преобладание обмена монет на банкноты над зачислением на счет.
Ранее в Госдуме рассказали, как взять дополнительный выходной день на работе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Россияне обменяли мелочь на 9,3 млн рублей за первую неделю «Монетной недели» появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии