На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стерва & К°

98 502 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Никитин
    да Оленька...обострение точна! хороший был сайт...мож соберутся сторожилы и кааааааак возродим стервушку...тамариса п...Стерва и далее по...
  • Сергей Никитин
    здарова Димыч. муратова была когда-то на стерве..Руссалина ник.гдето 9-12 год,ежель мне не изменяет памятьжалобы и до...Стерва и далее по...
  • Жбан с припаянной башкой
    Народ ещё не весь разбежался. Заходи почаще.Стерва и далее по...

БЕЗАЛАБЕРНЫЙ СЫНОК И МАМИНА КВАРТИРА


Растишь-растишь сыновей, а они потом матери палки в колеса, да еще и с угрозами.
Квартиру мы с мужем купили, когда еще детей и в проекте не было. Поженились, деньги у нас были, так как мы на торговом флоте работали. Когда решили осесть окончательно, тут же купили квартиру. Это был тот самый период, когда евреи после Чернобыльской аварии спешно уезжали в Израиль. Соседи мамы продавали трехкомнатную квартиру за очень выгодные деньги, вот мы и купили.
Родилась дочь, потом сын и еще одна дочь. Разница между детьми по 2 года. Можно сказать, что дети примерно ровесники.


Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер



Старшая закончила иняз, после института отработала положенные 2 года, вышла замуж за англичанина, с которым познакомилась во время какого-то студенческого проекта, и уехала жить к нему. Живут в Лондоне. Живут хорошо, работают, хорошо обеспечены. У них подрастает дочь.

Сын закончил политехнический институт, женился, двое детей. Живет по соседству в квартире моей мамы. Мы с отцом решили эту квартиру отдать его семье. Мы помогаем, чем можем. Невестка в декрете, у сына проблемы с работой. Завод, на котором он работал, закрылся. Работу в нашем небольшом областном городке не так просто найти, но можно. Но сын считает, что с высшим образованием и опытом работы не он должен искать, а за ним должны бегать с предложениями. Вначале ему предлагали работу, но он считал, что зарплата низкая, а за гроши работать он не готов. Даже пытался свой бизнес начать, но хотеть и сделать - это разные вещи.

Младшая закончила школу и сразу же уехала поступать в Италию. Она отдыхала в Италии по чернобыльской программе и ее пригласила семья. Там она вышла замуж за итальянца, с которым была знакома с детства. У них замечательная семья, детей пока нет.

Муж умер 5 лет назад. Как я сказала выше, у меня трехкомнатная квартира. На пенсию мне эту квартиру содержать сложно. Я решила ее продать, купить недорогую однокомнатную, а остальными деньгами распорядиться по своему усмотрению, тем более, что младшая дочь планирует родить ребенка и приглашает меня жить к себе. Да и старшая не против, чтобы я как можно чаще гостила у них.
Дочери мне финансово помогают, но я стараюсь хоть немного помогать семье сына.
Мы с дочерьми посоветовались и решили, что я могу спокойно менять квартиру и на разницу вполне комфортно себя чувствовать.
В феврале я вернулась от дочерей домой и о планах рассказала сыну. Он тут же устроил скандал, сказал, что против размена квартиры, против любых манипуляций с недвижимостью, так как у него подрастает двое детей и эта квартира должна достаться им, как ему досталась квартира бабушки. К этой квартире, повторюсь, он никакого отношения не имеет.

5 лет назад он поругался со старшей сестрой. Она отказалась дать ему крупную сумму денег на открытие бизнеса. Раньше она давала уже некоторые суммы на старт, но старта так и не случилось, а деньги он истратил на ремонт, а второй раз на мебель и отдых в Турции всей семьей. После этого дочь сказала, что брат обязан о себе и своей семье заботиться сам. Дети разругались, до сих пор не общаются, хотя дочь всегда передает им и подарки, и одежду для детей. Старшая дочь предлагала сыну с женой даже переехать жить в Англию, пока у них не было еще детей. Обещала помочь на первых порах, говорила, что и на работу помогут им устроиться. Но для этого необходимо было выучить английский язык. А учить было лень и они решили рожать детей.

С младшей сестрой сын поругался два года назад. Тоже из-за денег.
Вначале дочь позвонила и пригласила летом брата с семьей в отпуск. Сказала, что они с мужем готовы оплатить им дорогу обратно и взять на себя все расходы семьи во время двухнедельного пребывания. Они же должны купить сами билеты до Милана. Сын не захотел. Сказал, что так в гости родственники не приглашают.
В тот же год дочь с мужем приехали в гости на Рождество, привезли всем подарки, подарили еще по 50 евро. Сын обиделся, что сестра дала им так мало денег. А она сказала, что они дали им не пособие на детей, а презенты.

Сын так же обижается, что меня дочери каждый год приглашают в гости на два-три месяца, хотя я и стараюсь ему помогать. Во время поездок оставляю сыну свою пенсионную карту, прошу только, чтобы оплачивал квартиру, а остальными деньгами может распоряжаться по своему усмотрению.
А теперь вот эта ситуация с квартирой. Даже не знаю, как поступить правильно?
Эта квартира - гарант моей жизни на пенсии.
Неужели я должна отдать ее сыну?
В свое время мы с мужем нотариально оформили завещание друг на друга на наши доли. Неужели сын имеет на нее право?
Как поступить, чтобы и сын не обиделся, и я сделала то, что мне нужно?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх