На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Карпов
    Начни с себя !!!Депутат Госдумы Б...
  • Сергей Oблезов
    А может уменьшить количество депутатов Думы, до 75человек и решить эту проблему!Депутат Госдумы Б...
  • Eduard
    Предлогаю дипутатам пенсию не давать!Депутат Госдумы Б...

NYT: Россия превратилась в империю беспилотников, нарастив их выпуск

Россия превратилась в «империю беспилотников», значительно нарастив их выпуск. Об этом сообщает The New York Times (NYT).

«[Россия] на высшем уровне дала понять, что беспилотники являются важнейшим приоритетом для страны, которая мобилизовала государственные и частные ресурсы для создания “империи дронов”», — подчеркнули авторы издания.

NYT обратила внимание на значительный рост производства и применения Россией беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) типа «Герань». Москва, по мнению издания, достигла существенного прогресса в этой сфере.

Аналитики установили, что с начала года российские вооруженные силы запустили более 34 тысяч ударных беспилотников и дронов-мишеней, что в девять раз превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Журналисты также заметили снижение эффективности украинских средств борьбы с российскими БПЛА.

Ранее российские системы ПВО успешно отразили атаку пяти беспилотников украинской армии. Попытки нападения на российские регионы были замечены между 8:00 и 8:30 по Москве. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение NYT: Россия превратилась в империю беспилотников, нарастив их выпуск появились сначала на Общественная служба новостей.

Ссылка на первоисточник
наверх