Госдума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтениях закон о поступлении в высшее учебное заведение из колледжей без сдачи ЕГЭ только при подаче документов на схожую специальность. Об этом сообщает РИА Новости.
Законом предлагается позволить абитуриентам со средним профессиональным образованием поступить в вуз по вступительным испытаниям, если направления совпадают.
В настоящее время, согласно действующему законодательству, льгота распространялась на все профили в вузе. Таким образом, студент колледжа мог не сдавать ЕГЭ, но выбрать не схожую с его направлением специальность для получения высшего образования.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, будет правильно, если послабления при поступлении будут предоставляться в случае продолжения обучения по профилю.
Ранее Госдума приняла закон о наказании за призывы к санкциям. Законопроектом предлагается назначить ответственность до 5 лет лишения свободы.
Сообщение ГД приняла закон о приеме в вуз из колледжа без ЕГЭ только на схожее направление появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии