Стали известны лауреаты национальной премии «Приоритет: Цифра» за 2025 год. Об этом сообщают «Вести Подмосковья».
Среди них пять московских проектов – от госуправления до транспорта и развития цифровой инфраструктуры.
Так, в номинации «Системы планирования ресурсов предприятия» выиграла платформа «Мос.
Облако». В категории «Инфраструктурные решения для умного города» лучшей стала платформа Mos.Tech. В номинации «Маркетинг и продвижение цифровых технологий» награду получил сериал «Москва в цифре». В категории «Искусственный интеллект» победил первый в России беспилотный трамвай. Лауреат в номинации «Цифровая трансформация» компания «СберТройка».«Первый в России беспилотный трамвай, который мы запустили по поручению Сергея Собянина, открыл новую эру городского транспорта. Это уникальная для всего мира технология принадлежит столичному Правительству», – отметил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов. «А билетная система “СберТройка” сегодня работает более чем в 30 регионах России».
Премия вручается с 2015 года. В этот раз участники прислали больше 200 заявок.
Как ранее писала Общественная служба новостей, помощник президента Владимир Мединский стал обладателем премии «ТЭФИ-2025» в категории «Просветительская программа».
Известный актер Константин Хабенский рассказал, почему он проводит премию МХТ.
Сообщение Лауреатами премии «Приоритет: Цифра» стали пять проектов из Москвы появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии