Бывший резидент Comedy Club Семен Слепаков* попытался оспорить штраф в 30 тысяч рублей, который ему назначили за публикации в мессенджере Telegram без маркировки иностранного агента. Это следует из документов, оказавшихся в распоряжении РИА Новости.
«В жалобе <…> просит об отмене постановления судьи районного суда и прекращении производства по делу, а в случае оставления постановления в силе — о снижении размера штрафа», — говорится в карточке дела.
Адвокат Слепакова* обосновал аппеляцию тем, что вина артиста в совершении вменяемого ему административного правонарушения не доказана, основания для привлечения к отвественности отсутствуют, а повод для возбуждения дела является незаконным.
Однако суд признал доводы несостоятельными и оставил в силе приговор о штрафе в 30 тысяч рублей.
До этого в суд поступило заявление на музыканта Никиту Преснякова и его супругу. С пары требуют взыскать 2,3 миллиона рублей.
*Признан Минюстом РФ иностранным агентом.
Сообщение Семен Слепаков* пытался в суде оспорить штраф за пост в Telegram появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии