Шеф-редактор портала «Мобильные телекоммуникации» Леонтий Букштейн опроверг информацию о том, что мобильные операторы якобы начали списывать деньги со счета после первого гудка во время звонка. Об этом эксперт высказался в разговоре с «Абзацем».
Как отметил Букштейн, соединение отсутствует, когда идет звонок, передатчик и приемник не работают в этот момент, а гудок является лишь сигналом, что ожидается соединение.
По этой причине тарификации нет, добавил эксперт.«Отрасль связи регулируется государством. Сначала должно быть обоснование, потом рассмотрение в Минцифры, там должны дать разъяснение. Ничего этого нет, поэтому новость — фейк», – подчеркнул он.
До этого сообщалось, что с сентября в России вступают в силу новые законы, значительно облегчающие отказ от нежелательных звонков и рассылок. До этого момента гражданам по-прежнему приходится самостоятельно отказываться от прежде выданных разрешений.
Ранее крупнейший красноярский оператор связи «Орион телеком» стал жертвой мощной кибератаки. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Сообщения о списании средств на телефоне после первого гудка оказались фейком появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии