На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Карпов
    С жиру бесится !!!Сын главы Чечни А...
  • Eduard
    Когда Одессу освободят от паразитов Майдана егр первого за яйца повесить!Советую мэру Одес...
  • Eduard
    Наш ГЕНА оказывается "европеец"! Гена это на французском?Советую мэру Одес...

В России десятикратно увеличат штрафы из-за шумных автомобилей и мотоциклов

Госдума готовит законопроект, направленный на ужесточение наказаний для водителей шумных транспортных средств. Как сообщил ТАСС заместитель председателя комитета по строительству и ЖКХ Сергей Колунов, штрафы за превышение допустимого уровня шума для автомобилей и мотоциклов могут вырасти десятикратно.

«Сегодня данное правонарушение регулирует статья 8.23 КоАП, и максимальное наказание по ней – 500 рублей. Конечно, это неощутимо для нарушителей. И его, штраф, необходимо увеличить минимум в 10 раз», – подчеркнул Колунов.

Законопроект, инициированный Московской городской думой, предполагает установление минимального штрафа в размере 5 тысяч рублей. При этом региональные власти получат право увеличивать сумму взыскания до 30 тысяч рублей. Документ, принятый в первом чтении еще в 2023 году, сейчас готовится ко второму чтению.

Ранее сенатор Олег Голов предложил ужесточить наказание за курение табачных изделий в подъездах многоквартирных домов до 50 тысяч рублей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Сообщение В России десятикратно увеличат штрафы из-за шумных автомобилей и мотоциклов появились сначала на Общественная служба новостей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх