Да и видов лени много, от здоровой лени (естественного нежелания делать неэффективную работу) – до замшелой лени оправдывателя
.
Здоровая лень помогла изобрести все от колеса - до суперкомпьютера! Адепты здоровой лени готовы «горы свернуть» сегодня, чтобы потом что-то не делать. Да так и ворочают всю жизнь, так как находят все новые процессы требующие улучшения .
Обладатели же, замшелой лени тоже тратят кучу энергии, но только на оправдания , жалобы и просьбы о помощи . Как в анекдоте: « молится Мойша, просит Бога помочь ему выиграть миллион в лотерею. Молится месяц, молится год, и тут голос с небес: «Ты хотя бы лотерейный билет купи!
К чему я все это? Да «достали» ленивые критиканы: человек выложил красивый пост про эффективнейшие способы сокращения расходов на еду (я сам, по подобным законам всю жизнь живу). Так всегда найдется умничающий лентяй , который, брызжа желчью, будет цепляться к каждой букве поста!
Свежие комментарии