Телеканал CNN опубликовал результаты анализа, согласно которым за первые три месяца президентства Дональда Трампа было уволено как минимум 121 тысяча федеральных служащих. Это более чем в два раза превышает число сокращений в любой другой отрасли.
По данным компании Challenger, Gray & Christmas, занимающейся подбором персонала, число уволенных госслужащих может достигать 280 тысяч.
В американских СМИ первая волна массовых увольнений, начавшаяся 14 февраля, получила название “Резня в День святого Валентина”. К марту количество уведомлений об увольнениях стало сокращаться.
Сообщается, что ни одно ведомство не столкнулось с таким давлением, как Агентство США по международному развитию (USAID), которое в итоге было официально закрыто Госдепартаментом.
Также работу потеряли почти 84% сотрудников Департамента жилищного строительства и городского развития, 51% сотрудников Министерства образования, 15% сотрудников Министерства по делам ветеранов и 10% сотрудников Национальных институтов здравоохранения.
Напомним, лидер американского государства Дональд Трамп намерен не конфликтовать с президентом России Владимиром Путиным. Своего коллегу он видит в качестве партнера, а не врага. Так считает политолог Константин Калачев. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение CNN: при Трампе были уволены более 120 тысяч госслужащих появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии