На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стерва & К°

98 501 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Никитин
    да Оленька...обострение точна! хороший был сайт...мож соберутся сторожилы и кааааааак возродим стервушку...тамариса п...Стерва и далее по...
  • Сергей Никитин
    здарова Димыч. муратова была когда-то на стерве..Руссалина ник.гдето 9-12 год,ежель мне не изменяет памятьжалобы и до...Стерва и далее по...
  • Жбан с припаянной башкой
    Народ ещё не весь разбежался. Заходи почаще.Стерва и далее по...

ЗАМУЖ ЗА АМЕРИКАНСКОГО ОФИЦЕРА

Позвонила подруга - одна её знакомая, допустим Лена, собралась замуж за американского офицера. "Он денег на билет уже попросил?" - встревоженно поинтересовалась я. Оказалось, что пока не просил, но надо успеть привести Лену в чувство до этого. "Скинь ссылку на свою статью о скамерах, - попросила подруга. - Я ей перешлю, пусть читает". А ведь это не первая женщина средних лет в нашем окружении, которая становится невестой одного из бравых нигерийских мошенников иностранных военных. Одна успела-таки взять кредит и выслать жениху денег. Теперь эту бы уберечь.

Но беда в том, что Лена не желает слышать разумные доводы. Ей говорят: "Он тебя обманет!", а она только блаженно улыбается: "Вот ты мне не веришь, а Уильям приедет, ты на него посмотришь и будешь тогда извиняться. Станешь почетным гостем на нашей свадьбе". Я не знаю что происходит с этими дамочками. Вот даже на форуме, где обманутые жертвы обсуждают этих Уильямов, одна пишет: "В конце сентября мне пришло письмо от «генерала» William G Boykin, который в данный момент находится в зоне боевых действий в Афганистане. Сообщил, что он вдовец, прислал шикарные фотографии в военной форме, снимки дочери, писал очень хорошие и трогательные письма. Несмотря на то, что читала статью про сценарии обмана в Интернет, недели через три у меня уже появилась мысль – а вдруг???"

Вот что это? Вменяемая вроде, даже статьи про "американских офицеров" читала, знает по какой схеме действуют мошенники, но все равно "А вдруг"? Да что ж такое! Это женское "а вдруг" приобретает в России уже размах эпидемии. Бабы наши шлют и шлют деньги своим офицерам, и нет никакой возможности их вразумить. Но статью я здесь все же оставлю. А вдруг?


Как не влюбиться в мошенника

"Я американский офицер в настоящее время служат в Ираке в вооруженных силах. Я вдовец, я потерял свою жену 5 лет назад в автомобильной аварии, может ей нежный остальные души в мире. Я родила сына, который в 12 лет". Такое сообщение я получила недавно в соцсетях. Прислал мне его иностранец, который до этого вел себя довольно спокойно — просто ставил лайки под моими фотографиями и иногда выдавал что-то загадочное вроде "Наталья красиво". А тут целое письмо, будто составленное из цитат Виталия Кличко: "Я действительно нужна жена. Кто-то, кто может принять меня за кого я не за то, что я".

Ну какая женщина устоит? Конечно, я сразу ему ответила: "Вы маньяк?" Иностранец взолновался, засыпал меня возмущенными смайликами и, наконец, через гугл-переводчик объяснил, что действительно является офицером, в данный момент спасает мир от террористов, но скоро его миссия закончится — и уж тогда! Ух, как он мечтает вернуться домой и начать тихую семейную жизнь с хорошей девушкой. Со мной то есть.

"Давайте поговорим и узнать больше о себе. Мой рост 186 см, глаза карие, мой тип кузова средняя. Мне нравится пить красное вино, фруктовый сок и кофе. Я ничего не курю, люблю салат с жареным рисом и курицей, пицца, бургер, картофельные чипсы и рыбы. Я человек, который живет жизнью, как это происходит со мной. Я не беспокоиться о завтрашнем дне, ибо он не будет здесь независимо от того, что я делаю. Лучшие дни моей жизни еще впереди".

"Денег просить будешь, что ли?" — догадалась я. Офицер не выдержал такого оскорбления — замолчал. Только к вечеру пришел в себя и сообщил, что я ранила его в самое сердце: "Наталья тебя обманывать мужчины много да?" До этого я уже загрузила в поиск его фотографию, узнала, что передо мной типичный мошенник из Нигерии, поэтому радостно ответила: "Да!"

Scam по-английски — мошенничество, поэтому жуликов, которые в интернете выуживают у людей деньги, называют скамерами. Мой "офицер" был из таких. Он еще не успел попросить меня о финансовой помощи, но в Сети полно женских рассказов о нем: "Говорил, что служит в Афганистане, жена умерла, осталась дочь. Три месяца мне голову морочил, девочки! А потом якобы послал мне посылку с афганскими коврами и украшениями. Но вот беда, посылка застряла на таможне, нужно было выслать кому-то там 3500 долларов, чтобы я получила, наконец, дары своего возлюбленного". Он меняет имена, выдумывает новые истории: то он попал в аварию, то ограблен в аэропорту и не знает, как теперь заплатить за билет: "Помоги любовь моя", то просит внести денежный залог на счет армии США, чтобы его отпустили в отпуск. Неизменно только одно: он военный. Служит то в Ираке, то в Ливии, то в Судане. Не простой скамер, а милитари-скамер. Жертвы таких мошенников даже создали сайт SkamWarners, где все эти нигерийские "офицеры" рассортированы по группам. А один из настоящих офицеров, чье имя и фотографии использовали в криминальных целях, даже создал видеоролики "Military scam warning" и "US soldiers photos abused by scammers". Он призывает девушек не спешить влюбляться в военных, красивых, здоровенных, а сначала проверить, с кем имеют дело.

Но девушки все равно влюбляются. Торопятся: "Приезжай, дорогой, конечно! Я жду тебя! Деньги высылаю!", а потом пишут и пишут тексты с заголовками "Осторожно! Аферист!" Потому что женщине, чтобы поверить в любовь, надо немного: красивая форма, "средняя тип кузова" и вера в то, что "лучшие дни моей жизни еще впереди".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх