Президент Азербайджана Ильхам Алиев призвал не боятся возвращения азербайджанского населения на территорию Армении. Его слова приводит издание РИА Новости.
Такое заявление сделал азербайджанский лидер во время выступления на юбилейном мероприятии, посвященном 80-летию Национальной академии наук Азербайджана.
Глава государства подчеркнул, что азербайджанская диаспора исторически вносила конструктивный вклад в развитие государственности стран проживания и в настоящее время не создаёт проблем для местного населения.
«Азербайджанцы никогда не были заражены болезнью сепаратизма… Поэтому возвращение азербайджанцев в нынешнюю Армению не должно пугать армянский народ и армянское государство», — передает слова президента информагентство.
Ранее в Минобороны Армении заявили, что не могут говорить о поставках оружия США. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Также, как писала Общественная служба новостей, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что КГБ был создан спустя 40 лет после начала армянского геноцида.
Сообщение Алиев: возвращение азербайджанцев в Армению не должно пугать армян появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии