На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стерва & К°

98 501 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Никитин
    да Оленька...обострение точна! хороший был сайт...мож соберутся сторожилы и кааааааак возродим стервушку...тамариса п...Стерва и далее по...
  • Сергей Никитин
    здарова Димыч. муратова была когда-то на стерве..Руссалина ник.гдето 9-12 год,ежель мне не изменяет памятьжалобы и до...Стерва и далее по...
  • Жбан с припаянной башкой
    Народ ещё не весь разбежался. Заходи почаще.Стерва и далее по...

Посоветовала сыну разводиться

Посоветовала сыну разводиться и стала для невестки и ее матери врагом

 И стала для невестки и ее матери врагом

 

– …Да просто надоело это уже! – рассказывает пятидесятисемилетняя Людмила Павловна. – Третий год сын с женой живут, и за все это время месяца не было, чтобы без скандала!.. Я все думала – ну ладно, молодые, бывает. Притрутся, успокоятся, будет тихо. Недавно они нас обрадовали – ждем, мол, ребенка. Ну, теперь-то, думаем, точно притихнут. Ага! Только хуже стало. Наташа просто слетела с катушек окончательно!..

 

 

– Ну, может быть, не так все плохо? Вообще, это откуда известно, про скандалы-то? Они же живут отдельно, ипотеку взяли…

– Так Наташка ему каждый раз, как поругаются, собирает вещи и отправляет к нам! Потом звонит, мирятся, он возвращается домой, какое-то время тихо, и опять!.. В последний раз вот перед майскими пришел в полвторого ночи. Дверь на задвижке была, слышу, скребется ключом, пытается открыть. Посмотрели в глазок – ну конечно, Игорь!

– Впустили его?

– Впустили, а что делать… Я говорю, Игорь, ну ты сам-то понимаешь, что это ненормально, так быть не должно? Все, надо это прекращать. Не складывается, значит, разводиться надо, и точка. Он, такой – мам, ну как разводиться, ребенок скоро будет, и ипотека висит теперь… А я ему говорю – ну и что, с ипотекой тоже разводятся прекрасно, все делится пополам, а ребенок… В конце концов, и для ребенка вредно жить в таких стрессах. Отцом можно быть и в разводе! Все равно в том виде, как сейчас – это не семья…

…И вот уже третью неделю двадцатидевятилетний Игорь живет у родителей. Работает удаленно, сидит в интернете, смотрит фильмы. Начал общаться со старыми друзьями по скайпу, планирует в ближайшем будущем походы в тайгу, сплав по реке, рыбалку и прочие чисто мужские радости, в которые семейная жизнь явно не вписывается.

Жена Наталья давно уже сменила гнев на милость, обрывает мужу телефоны, но он трубку берет через раз. Сказал, что, когда откроются государственные учреждения, будет подавать на развод, делить имущество и брать ипотеку уже на себя одного.

Ребенку, естественно, будет помогать, платить алименты.

– Сватья с дочкой, конечно, в шоке – такого поворота никто не ожидал! – усмехается Людмила Павловна. – Три года сын терпел, и вдруг перестал, что случилось-то, хе-хе… Наташка от безысходности стала уже мне звонить. Дескать, Людмила Павловна, хватит уже, давайте гоните Игоря назад, домой, у него вообще-то семья есть. Нет, ну какова формулировка-то?

– Ну да, формулировка своеобразная…

– Вот-вот. Я говорю, а он тебе теленок, чтобы его гнать? Это вообще не мое дело, разбирайтесь сами. Он, говорит, со мной разговаривать не хочет! А я причем? Я вообще никому ничего не должна, а хочешь знать мое мнение, мол, так я всецело на его стороне! Это не жизнь и не семья, когда каждую неделю скандал с оскорблениями. Не получается у вас, разводитесь, не портите друг другу жизнь!

Через несколько дней после дочери Людмиле Павловне позвонила и сватья – нужно же что-то делать, мирить детей! У них будет ребенок, а они разводиться надумали!

– А я ей честно сказала: про развод – моя идея! – говорит Людмила Павловна. – Это я сыну сказала – разводитесь! Потому что даже я устала уже от их скандалов. Зачем портить друг другу нервы? По крайней мере, перерыв в отношениях им точно нужен. Пусть Наталья сейчас спокойно вынашивает ребенка, рожает, а дальше будет видно!

Сватья в шоке от такой позиции – как же так, надо не разъединять молодую семью, а, наоборот, помочь им сплотиться.

– Смешная такая! – вздыхает Людмила Павловна. – Жалуется всем теперь, что я разбила молодую семью, мне тут общие знакомые передали. Пока я не вмешалась, он и не думал уходить…

Как вам ситуация? Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх