Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал заявления главы МИД России Сергея Лаврова по Украине. Слова политика передаёт агентство ТАСС.
Эрдоган отметил, что в конфликте РФ и Украины участвуют глобальные игроки. Это многослойный кризис, подчеркнул президент.
Он напомнил, что в Москву с визитом летал министр иностранных дел Турции Хакан Фидан.
После встречи с турецким коллегой Сергей Лавров сделал ряд заявлений.Эрдоган выразил надежду на возобновление переговоров России и Украины в Стамбуле. Он попросил всерьёз воспринимать слова Лаврова.
«Это заявление Лаврова не следует воспринимать легкомысленно», — резюмировал глава государства, отметив, что предложение России укрепило надежду на мир.
blockquote
Ранее в Кремле заявили об отсутствии реакции Украины на предложение встретиться в Стамбуле в начале июня. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Эрдоган призвал серьёзно относиться к словам Лаврова по Украине появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии