На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Карпов
    Начни с себя !!!Депутат Госдумы Б...
  • Сергей Oблезов
    А может уменьшить количество депутатов Думы, до 75человек и решить эту проблему!Депутат Госдумы Б...
  • Eduard
    Предлогаю дипутатам пенсию не давать!Депутат Госдумы Б...

Самокатчикам в России предложили стать бесплатными курьерами для пенсионеров

Партия «Коммунисты России» выступила с предложением, ввести обязательные социальные отработки для людей в возрасте от 16 до 27 лет, которые пользуются самокатами. Об этом изданию «Абзац» заявил председатель партии Сергей Малинкович.

«В советское время молодежь делала много полезного, но сегодня ситуация другая – молодые люди живут в мегаполисах в свое удовольствие, не думая о ближних.

Поэтому партия решила обратиться в Госдуму с предложением сделать обязательным социальное обременение всем пользователям электросамокатов с 16 до 27 лет», — заявил он.

Авторы инициативы предполагают, что молодые самокатчики, обязаны будут бесплатно доставлять пожилым людям продукты и лекарства и уделять этой работе не менее двух часов каждый день. Помимо этого их могут обязать помогать пенсионерам с переносом тяжелых сумок на расстояние до двух километров. Единая диспетчерская служба станет центром сбора информации о гражданах, которым требуется помощь.

В случае отказа молодого человека от помощи пожилым людям, партия предлагает ограничивать доступ к использованию электросамокатов.

Ранее автоэксперт Владимир Сажин выступил за введение для электросамокатов водительских прав. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Сообщение Самокатчикам в России предложили стать бесплатными курьерами для пенсионеров появились сначала на Общественная служба новостей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх