На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стерва & К°

98 501 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Никитин
    да Оленька...обострение точна! хороший был сайт...мож соберутся сторожилы и кааааааак возродим стервушку...тамариса п...Стерва и далее по...
  • Сергей Никитин
    здарова Димыч. муратова была когда-то на стерве..Руссалина ник.гдето 9-12 год,ежель мне не изменяет памятьжалобы и до...Стерва и далее по...
  • Жбан с припаянной башкой
    Народ ещё не весь разбежался. Заходи почаще.Стерва и далее по...

Что в образе моем — в тебе?

image
 

 

Он появился в нашей жизни внезапно, это был друг детства моего мужа. С тех пор мы были часто втроём, почти всегда, когда выходили за пределы нашего дома. Он же всегда был один: яркий, умный, образованный, любитель экстрима и активного отдыха, как и я. Иногда мне казалось, что он мне подходит намного больше, чем мой муж, и понимает меня сразу без дополнительных инструкций. Я обожала его легкость в принятии решений, умение разбираться в винах, красиво кушать, способность говорить на четырёх языках, умение обернуть собеседника в значимую обёртку собственной важности, и наслаждаться любым жизненным процессом. С ним всегда было весело и легко, интересно общаться и ещё интереснее слушать, казалось, он знает все.

   Я спрашивала о его жене: где она? Почему не с нами?
   Он отвечал, что ей неинтересно ничего кроме сына, она его слишком опекает, и боится оставить одного, мальчику было уже 10 лет. Он не был женат на ней они просто жили вместе, женщина из бедной семьи с добрым сердцем и лицом княгини Монако, Грейс Келли. Он очень гордился их сходством, похоже голливудская кинодива, вскружившая голову князю Монако, была его идеалом женской красоты.
   Мне очень хотелось её увидеть, но он не спешил её показывать, всегда находя причины невозможности её присутствия на нашем очередном маленьком празднике жизни. Он получал неприкрытое удовольствие приправленное гордостью, демонстрируя её фото, где явно читалось сходство со знаменитым персонажем.
   И вот день настал, когда мы должны были познакомиться.
   Мы вошли в ресторан, и встретились, он был с женщиной, которая могла бы выглядеть, как Грейс, но она не была ухоженной ни на одном сантиметре своего тела. Её стрейчевое платье подчеркивало все недостатки далеко неидеальный фигуры, широкая стопа выдавала её происхождение, она не готовилась к нашей встрече, об этом кричало отсутствие прически, маникюра, педикюра, и самого необязывающего макияжа. Она уделила себе перед выходом из дому не более 3 минут, чтобы надеть платье и удобные старые сандалии на плоском ходу. Загар ещё больше подчеркивал её глубокие морщины вокруг уставших глаз, она была похожа на жену рыбака, истощенную бесконечным трудом.
   Мне стало не по себе, разобраться в своих чувствах было сложно: мне хотелось умыться, переодеться, надеть очки, и наблюдать. Я не могла понять, почему мне так необычно видеть их вместе, особенно, когда она заговорила, и когда её избалованное чадо начало общаться с ней на повышенных тонах.
   Она была ярким представителем мам — наседок, которых в итоге не уважали ни дети, ни мужья.
Когда друг выпил достаточно вина, он обратился к официантке:
   — Вы знаете Грейс Келли?
   — Конечно, я недавно видела о ней кино с Николь Кидман, он протянул ей свой айфон с фотографиями Грейс, который выдал Гугл. Она внимательно посмотрела:
   — Очень красивая!, я замерла. Он ждал других слов, её подтверждения: его жена — точная копия Грейс.    Я проглотила комок, подкатившейся к горлу: зачем?
   Они пригласили нас завтра на ужин, идти почему-то не хотелось, но было интересно завершить для себя окончательный образ этого необычного для меня тандема.
   Это оказалась маленькая неуютная квартира холостяка, в которой ни что не говорило о присутствии женщины, только её расческа в ванной комнате.
   Огромная мансарда баловала своим видом на море, горы, и весь наш городок, который так компактно разместился между ними.
   Наш друг также красиво кушал, также по-особенному держал бокал, аристократично оттопыривая мизинец, но больше не производил на меня прежнего впечатления. Она же казалась мне служанкой — простолюдинкой, которая случайно забеременела и родила от барина, и он тяготится этой связью, так виделась мне их пара со стороны.
   Мне почему — то стало немного грустно: он придумал себе Грейс, а я, похоже, придумала себе ЕГО.
   Или что?
   Я подумала, что мужчина рядом с тобой, тоже может улучшить или испортить впечатление от восприятия твоей персоны.
   Неужели возле нас всегда находятся маркеры нашей личности, нашего истинного лица?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх