Дизайнер Артемий Лебедев и журналист Юрий Дудь* (признан в России иностранным агентом) обжаловали решение суда по иску главы «Лиги безопасного интернета» Екатерины Мизулиной. Об этом сообщило РИА «Новости».
Летом прошлого года Дудь* опубликовал на своём ютуб-канале интервью с Лебедевым. В ходе беседы блогер раскритиковал Мизулину, а та обратилась в суд с иском о защите чести и достоинства.
В середине мая 2025 года суд встал на сторону общественницы. Дудя* обязали удалить фразы Лебедева о Мизулиной. Также с собеседников взыскали в пользу главы ЛБИ в общей сложности 500 тысяч рублей.
Ранее Артемия Лебедева выгнали из гостиной губернатора на Петербургском международном экономическом форуме. Организаторам не понравился его пиджак.
Напомним, Гоблин предупредил россиян о закрытых границах после окончания СВО. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
*признан в России иностранным агентом
Сообщение Лебедев и Дудь* обжаловали решение суда по иску Мизулиной о защите чести появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии