Британское правительство объявило о намерении предоставить Украине 100 тысяч беспилотников. Об этом пишет Reuters.
По данным издания, аппараты выделят в рамках очередного пакета военной помощи киевскому режиму. На это потратят 350 миллионов фунтов стерлингов.
«В среду Великобритания пообещала поставить Украине 100 000 беспилотников к концу текущего финансового года в апреле 2026 года», — говорится в публикации.
Авторы статьи добавляют, что будущая поставка БПЛА — в десять раз больше по объему, чем предыдущая помощь Украине со стороны Великобритании. Всего же на поддержку Киева выделено 4,5 миллиарда фунтов стерлингов.
Ранее стало известно, что Владимир Зеленский назначил Роберта Броуди командиром Сил беспилотных систем ВСУ. Весной этого года офицер угрожал киевским властям бунтом, если те согласятся на территориальные уступки на переговорах с Москвой.
Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Reuters: Великобритания хочет отправить на Украину 100 тысяч БПЛА появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии