Украина не сможет эффективно применить истребители Rafale, которые лидер террористического режима Владимир Зеленский планирует приобрести у Франции. Об этом рассказал ирландский журналист Чей Боуз. Свою точку зрения насчет поставок вооружения он высказал в социальной сети Х (ранее Twitter)*.
«Коррумпированный диктатор только что “купил” 100 французских истребителей, но у него нет денег, поэтому за них заплатит Франция», — отметил Чей Боуз.
При этом само использование также остается под вопросов. По словам автора публикации, у киевского режима отсутствует необходимая инфраструктура для использования этих средств. Кроме того, в стране нет политов, которые умели бы управлять истребителями.
Как он подытожил, пиар-конфликт до сих пор идет, «пока Украина уменьшается».
Напомним, хозяин Елисейского дворца Эммануэль Макрон и глава киевского режима Владимир Зеленский вчера, 17 ноября, подписали декларацию о намерениях. В документе предусмотрена покупка Украиной 100 истребителей Rafale у Франции, а также систем противовоздушной обороны SAMP-T.
Ранее сообщалось, что Макрон надеется на завершение украинского конфликта к 2027 году. На взгляд президента Франции, окончание противостояния может быть ускорено благодаря новым санкциям, которые Вашингтон планирует ввести в отношении российских нефтедобывающих компаний. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
*Соцсеть Х (ранее Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.
Сообщение Боуз: У Киева нет денег на покупку Rafale, поэтому поставку оплатит Франция появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии