Согласно опросу, проведенному Группой Ренессанс Страхование и платформой hh.ru, жители Московской области чаще хотят видеть своих детей в профессиях, связанных с медициной, информационными технологиями и инженерией. Об этом пишет РИАМО.
Более редкими предпочтениями являются профессии переводчиков и актеров.
Большинство родителей (35%) хотели бы, чтобы их дети выбрали профессию в сфере IT. В числе популярных направлений также инженерия (19%) и медицина (17%). За ними идут профессии в области дизайна (15%), а также архитектурные и юридические специальности (по 10%).В топ-10 желанных профессий входят косметолог (9%), блогер (8%), разработчик игр (6%), переводчик (4%) и актер (3%).
Также стало известно, что 46% опрошенных хотят, чтобы дети работали на себя, 39% видят их в крупных компаниях, в госучреждениях — 36%, в бюджетных организациях — 31%, а в академической сфере — 18%. При этом 16% родителей предпочли бы, чтобы их дети выбрали карьеру в бизнесе.
Отмечается, что большинство родителей готовы принять выбор своих детей. Однако 18% признались, что им было бы трудно принять такой выбор, а 5% заявили, что настаивали бы на своем варианте профессии для ребенка.
Ранее стало известно, что на рынке труда России выросли зарплаты для подростков. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Жители Подмосковья чаще всего видят своих детей врачами и айтишниками появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии