В Госдуме прокомментировали возможный вывод российских миротворцев из Приднестровья. Об этом сообщило издание Ридус.
Депутат Виктор Соболев в беседе с журналистами не поддержал идею об уходе военных РФ из ПРМ. Парламентарий счёл, что после этого прорумынское руководство Молдавии истребит людей, желавших войти в состав России.
«Миротворцы должны находиться столько, сколько это необходимо», — подчеркнул Соболев.
blockquote
Ранее дипломат Олег Озеров предположил, что нужда в российских миротворцах исчезнет, если ПМР и Кишинёв договорятся. Он отметил, что Москва никогда не говорила о вечном присутствии контингента в Приднестровье.
До этого журналист Чей Боуз высмеял слова Кита Келлога о миротворцах на Украине.
Напомним, в Думе предупредили о размещении американских солдат на Украине. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Депутат Соболев призвал не выводить российских миротворцев из Приднестровья появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии