Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро рассказал о «пустом стуле», подготовленном для президента РФ Владимира Путина на переговорах в Стамбуле. Его слова приводит Sky News.
Барро отметил, что «Украина сдержала свое слово» — Владимир Зеленский лично прибыл на саммит с делегацией из Киева.
«Но напротив них – пустой стул, стул, на котором сегодня вечером должен был сидеть Владимир Путин», — заявил дипломат.
В Кремле подтвердили, что российский президент не будет лично участвовать в переговорах. Интересы Москвы будут представлять Владимир Мединский, Михаил Галузин, Александр Фомин и Игорь Костюков.
Саммит состоится в четверг, 15 мая, после обеда. Целью переговоров МИД РФ назвал устранение первопричин конфликта на Украине и установление долгосрочного мира.
Сообщение Глава МИД Франции Барро заявил о пустом стуле, где должен был сидеть Путин появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии