На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стерва & К°

98 501 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Никитин
    да Оленька...обострение точна! хороший был сайт...мож соберутся сторожилы и кааааааак возродим стервушку...тамариса п...Стерва и далее по...
  • Сергей Никитин
    здарова Димыч. муратова была когда-то на стерве..Руссалина ник.гдето 9-12 год,ежель мне не изменяет памятьжалобы и до...Стерва и далее по...
  • Жбан с припаянной башкой
    Народ ещё не весь разбежался. Заходи почаще.Стерва и далее по...

Что будет со "скорыми" после пандемии

Новая техника для спасения жизней: в машинах скорой помощи обновят ...
После пандемии в России, наверное, перестанут посылать "скорые" на каждый чих. Уже сейчас "на температуру" никто не ездит. А раньше вообще раздолье было: бабушки вызывали бригаду, чтоб им померяли давление. Моя знакомая набирала 103, когда у нее болела голова. Подозреваю, что за необоснованный вызов скорой и у нас придется платить огромные деньги, как в "цивилизованных странах", потому что пока врачи оказывают помощь, которую можно и отложить, люди умирают от инфарктов, инсультов, задыхаются и истекают кровью.

Вон Яшин описывает, как порезал палец и вызвал скорую. Делать нечего - приехали. Яшину и самому смешно: «Ну что, я, похоже, опоздал?» — сделал вывод врач, выдержав театральную паузу".

В итоге палец ему перебинтовали, посоветовали жениться - и все. А что еще может сделать скорая помощь? Зашить пальчик на кухне? Вместо такси отвезти мальчика в травмпункт? Что ему самому мешало перебинтовать или хотя бы зажать ранку платком и поехать туда своим ходом? Я вот это делала, и когда башкой ударилась в ванной и кровь глаза заливала, и когда у меня все колено из-за автоаварии разворочено было. И любой американец, столь чтимый Яшиным, сделает так же. Там вообще строго: пока жив - едешь к врачам сам.

Яшину, кстати, и зашивать ничего не пришлось. Просто перебинтовали пальчик, и герой выжил. Теперь я понимаю, что мой знакомый медик не шутил, когда рассказывал, как мужик вызвал скорую, потому что - "Мозолька!".
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх