На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Grandad
    Вместо поедания семян яблок можно делать компоты или настои из сердцевин яблок.Онколог Ивашков о...
  • Константин Самарин
    Если уж так соскучились, пусть возвращаются.РИАН: русскоязычн...
  • Игорь Максаков
    Цитата...., Песков ответил, что действия Киева, в конечном счёте ударят по всем европейским странам и создадут послед...Песков: Энергетич...

Врач Семейкина сообщила о вакцинации детей от клещевого энцефалита с 4 лет

Проводить вакцинацию от клещевого энцефалита у детей можно с четырёхлетнего возраста. Об этом РИА Новости сообщила заведующая отделом эпидемиологии «Центра гигиены и эпидемиологии» в Приморском крае Любовь Семейкина.

По её словам, прививкам подлежат практически здоровые люди, начиная с четырёх лет. Особенно важна вакцинация для тех, кто постоянно или временно находится в лесу в весенне-летний период.

Врач отметила, что для профилактики клещевого энцефалита используются высокоэффективные отечественные и импортные вакцины. По её словам, эта вакцинация не вызывает серьёзных осложнений и не нарушает трудоспособности.

Ранее врач-инфекционист Наталья Боровская сообщила, что зимой нет никакого смысла вакцинироваться от гриппа. Оптимальным периодом для вакцинации является первая половина осени — сентябрь и октябрь. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Материал носит информационный характер. Не является медицинским назначением. Требуется консультация специалиста.

Сообщение Врач Семейкина сообщила о вакцинации детей от клещевого энцефалита с 4 лет появились сначала на Общественная служба новостей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх