На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Азеры сами себе враги,а их лидей просто ишак!СМИ Азербайджана ...
  • олег годисов
    И этот невежественный чиновник, не имеющий понятия об определении и смысле слоя "молодежь" предлагает законы??? позор!!!Возраст молодежи ...
  • Grandad
    Первое предложение составлено так, что смысл получился совсем другой. Учите русский язык!Гидрометцентр: ба...

Врач Елиашевич назвала пивной живот причиной проблем с сердцем и потенцией

Диетолог Софья Елиашевич рассказала о негативном влиянии пива на здоровье, особенно на фигуру.

Частое употребление этого напитка может привести к накоплению висцерального жира вокруг внутренних органов. Хотя небольшой уровень жира необходим для нормального функционирования организма, его избыток может вызвать серьезные заболевания.

Елиашевич объяснила, что у мужчин висцеральный жир начинает накапливаться после 30-35 лет из-за малоподвижного образа жизни, неправильного питания и злоупотребления алкоголем.

Так называемый «пивной живот» может привести к проблемам с сердцем, потенцией и другим заболеваниям, таким как диабет и болезни печени.

Эксперт рекомендовала обращаться к врачу для корректировки рациона питания и, при необходимости, для назначения лечения.

Недавно врач Жуковский заявил, что гипертоническая болезнь протекает бессимптомно.

Ранее врач-реабилитолог Сергей Агапкин рассказал, какие упражнений могут способствовать снижению артериального давления.По его словам, особо полезны регулярные упражнения на растяжку. Они помогают эффективно и мягко снижать показатели давления. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Врач Елиашевич назвала пивной живот причиной проблем с сердцем и потенцией появились сначала на Общественная служба новостей.

Ссылка на первоисточник
наверх