На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • irinatsep Tsepakina
    Да уж не похоже на раскаяние, ведь надо было где-то найти текст и выучитьВыпускники раская...
  • Grigorij Smoljakov
    А чего обсуждать?!ликвидировать«Ъ»: в ГД начали ...
  • Амара Карпова
    какие твари сидят в Костроме💩💩💩Раненого на СВО с...

Госдума обсуждает перевод школьников в спецучреждения за буллинг

В Госдуме рассматривается возможность перевода учеников, замеченных в травле сверстников, в специализированные учебные заведения или на индивидуальное домашнее обучение. Данный вопрос обсуждается в процессе разработки законопроекта по профилактике буллинга среди детей. Об этом ТАСС сообщил инициатор проекта и председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.

Как подчеркнул глава Росмолодежи, законопроект предусматривает меры ответственности не только для тех, кто проявляет агрессию, но и для тех, кто систематически занимается травлей. Проект включает возможность изменения формы их обучения и вовлечение родителей в процесс исправления.

По словам Метелева, если ребенок систематически терроризирует школу и игнорирует все замечания, с ним проводят индивидуальную профилактическую работу. Но при отрицательном результате недопустимо позволять ему создавать нездоровую обстановку для остальных учеников.

Метелев подчеркнул, что подобное поведение одного ребенка нарушает право других детей на получение образования.

Ранее депутат Нина Останина негативно отреагировала на введенную некоторыми регионами практику выплат 100 тысяч рублей беременным школьницам. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Госдума обсуждает перевод школьников в спецучреждения за буллинг появились сначала на Общественная служба новостей.

Ссылка на первоисточник
наверх