На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard7 июня, 17:43
    От Украины набрались хамства!МО Казахстана объ...
  • Eduard7 июня, 17:41
    "Пройдите пожалуйста в военкомат мы вас на Украину отправим"!МО Казахстана объ...
  • Eduard7 июня, 17:40
    Странная логика,идиотская!МО Казахстана объ...

Без ума от секса

То, что женщины впадают в измененное состояние сознания, достигая оргазма, продемонстрировали откровенные эксперименты, которые провели профессора Герт Холстедж и Яннико Георгиадис из Гронингенского университета в Голландии (University of Groningen in the Netherlands). Сначала мозг включается в кипучую деятельность - активными становятся более 30 его отделов.

Далее активизируется предлобная кора, которая контролирует желания и воображение. Но потом отдельные ее участки отключаются. Конкретно резко падает активность в ЛОФК - левой орбитофронтальной коре.

- По сути, - уверяют ученые, - женщина почти ничего не соображает. Те участки мозга, которые отвечают за сознание и логическое мышление, перестают работать. Исчезает активность и в областях, связанных с эмоциями. Оргазм лишает женщину каких-либо переживаний. Но не ощущений - это разные вещи.

Активность, но очень хаотичная сохраняется лишь в двух участках: в довольно большом, который отвечает за чувственное восприятие, и в крошечном - мозжечке, который связан с координацией движений

- Чувство потери контроля - это первое, что отмечают женщины, когда спрашиваешь их, как они воспринимают оргазм, - говорит Георгиадис. - Но я не думаю, что он отключает сознание. Оргазм, похоже, вводит его в измененное состояние - в некий транс. Словно бы под действием некого наркотика.

- Другой вопрос, - размышляет профессор, - для это нужно? Для наращивания удовольствия? Или мы наблюдали всего лишь побочный эффект? Пока точно не известно. Но можно предположить, что те женщины, которые не испытывают оргазма, просто не могут расслабиться и впасть в измененное состояние сознания.

Подсмотренные секреты кое-что проясняют. Например, то, почему, приближаясь к сладостным вершинам, женщина меняется на глазах и теряет контроль - нечем контролировать. Отсюда - стоны, крики, какие-то бессвязные фразы. А от нарушения координации движений женщина дергается, может даже царапаться, кусаться. Ведь в эти моменты партнер для нее словно бы перестает существовать. По крайней мере как личность. Он становится просто объектом, доставляющим удовольствие. Мужчины, в целом, не обижаются. Считают, что женский оргазм того стоит.

 Помимо всего прочего, в удовлетворенном женском мозгу отключаются области, которые отвечают за чувство страха. Отключаются она не мгновенно, а «гаснут» постепенно, словно свет в театре. И задолго до наступления финальной сцены. Более того, если они остаются активными, то и оргазм не наступает.

Рекомендуем
Популярное
наверх