На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стерва & К°

98 502 подписчика

Свежие комментарии

  • Жбан с припаянной башкой
    Народ ещё не весь разбежался. Заходи почаще.Стерва и далее по...
  • Жбан с припаянной башкой
    Муратова это кто? Фамилия знакомая, а кто не помню. А Сисюкова, кто слышал?Стерва и далее по...
  • Белка
    Надо же.. Обострение весеннее что-ли?) Тоже думаю, дай зайду гляну как тут что..))Стерва и далее по...

Казань. Тюбетейки, змеи и инвалиды. Ехать.

МОЙ ГОРОД ГЛАЗАМИ БЛОГЕРА)

Стоит ли ехать в столицу Татарстана?

Казань встречает шикарным вокзалом. С этого момента будет становиться только шикарнее.Казань встречает шикарным вокзалом. С этого момента будет становиться только шикарнее.
В Казани — великолепная архитектура с самобытными и бесчисленными деталями.В Казани — великолепная архитектура с самобытными и бесчисленными деталями.
Новые аншлаги здесь стилизует под старые модели. Все надписи дублируются на русском и татарском.Новые аншлаги здесь стилизует под старые модели. Все надписи дублируются на русском и татарском.
В Казани заботятся о людях с ограниченными возможностями больше, чем во многих других городах России. Небольшой трамплин, чтобы удобнее было заезжать на инвалидной коляске в вагон метро.В Казани заботятся о людях с ограниченными возможностями больше, чем во многих других городах России. Небольшой трамплин, чтобы удобнее было заезжать на инвалидной коляске в вагон метро.
Присутствуют стильные ограждения деревьев, видимо — защита от оленей.Присутствуют стильные ограждения деревьев, видимо — защита от оленей.
Казань окутывает теплом и уютом с первой секунды.Казань окутывает теплом и уютом с первой секунды.
Здесь много старых деревянных домиков в шикарном состоянии. Город действительно заботится о своем культурном наследии. Питеру стоит поучиться.Здесь много старых деревянных домиков в шикарном состоянии. Город действительно заботится о своем культурном наследии. Питеру стоит поучиться.
А заботиться есть о чем. Вы где еще такие интерьеры увидите?А заботиться есть о чем. Вы где еще такие интерьеры увидите?
Даже новая застройка на старой стороне города — малоэтажная, компактная, разноуровневая, с большими окнами и стеклянными балконами.Даже новая застройка на старой стороне города — малоэтажная, компактная, разноуровневая, с большими окнами и стеклянными балконами.
В Казани много легального стрит-арта. И почти не встречается нелегальный.В Казани много легального стрит-арта. И почти не встречается нелегальный.
Советское наследие города тоже поддерживается в хорошей кондиции. Сравните, кстати, со знаменитым Лениным из Сочей.Советское наследие города тоже поддерживается в хорошей кондиции. Сравните, кстати, со знаменитым Лениным из Сочей.
Есть даже такое. Бургер Кинг — тюбетейка.Есть даже такое. Бургер Кинг — тюбетейка.
А так украшена одна из пожарных частей. Великолепие.А так украшена одна из пожарных частей. Великолепие.
Неиспользующиеся промздания переоборудуются под актуальные бизнесы. Даже на окраине.Неиспользующиеся промздания переоборудуются под актуальные бизнесы. Даже на окраине.
Из Казани так не хочется уезжать, что даже на Турцию и Египет здесь дает скидку 0%.Из Казани так не хочется уезжать, что даже на Турцию и Египет здесь дает скидку 0%.
Парковка магазинных тележек-внедорожников.Парковка магазинных тележек-внедорожников.
На местном блошином рынке можно найти множество интересных артефактов. Не мани меня Ялта, я остаюсь в Казани.На местном блошином рынке можно найти множество интересных артефактов. Не мани меня Ялта, я остаюсь в Казани.
Хотя ладно, погнали.Хотя ладно, погнали.

Вердикт: однозначно ехать.
Чтобы посмотреть как выглядит российский город, в котором действительно хочется остаться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх