Страны западного мира формируют новые вызовы для Российской Федерации одновременно в нескольких регионах. Про активность Запада говорит аналитик Алан Уотсон, написав об этом пост в социальной сети Х (ранее Twitter)*.
«Не ждите, что конфликт (на Украине. — Прим. ред.) закончится в 2025 году. Нарастает напряженность в Арктике, Балтийском и Черном морях, на Кавказе (Азербайджан, Армения, Грузия), в Молдавии (прибывают войска НАТО) и в Румынии, где НАТО строит крупную авиабазу.
Россия знает, что конфликт только начался», — подметил аналитик.Последние несколько лет Москва фиксирует существенную активность НАТО у своих западных границ. Альянс расширяет свои инициативы, утверждая, что это якобы необходимо для сдерживания агрессии. В свою очередь, российская сторона неоднократно высказывала озабоченность по поводу увеличения военного присутствия блока в ЕС.
Напомним, в МИД сообщали о готовности к диалогу с НАТО, подчеркнув необходимость равноправного подхода. Одновременно отмечается, что страны Запада должны пересмотреть свою стратегию, отказавшись от политики милитаризации континента.
Ранее стало известно, что хозяин Белого дома Дональд Трамп в течение нескольких дней проводил телефонные переговоры с главой киевского режима Владимиром Зеленским. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.
*Соцсеть Х (ранее Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.
Сообщение Аналитик Уотсон: Запад формирует новые угрозы для РФ появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии