На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Потапчик
    Молодец Лавров!!!Подоляка: Лавров ...
  • Гоша Веверсис
    как толькочи таю что чиновники внедряют новую оплату, то мне думается что всё останется по прежнему ато и хуже.В России могут вн...
  • Владимир Карпов
    Ну мы же добренькие - нас убивают, а мы только сопли размазываем ...Москалькова: Киев...

FT: ЕС хочет использовать замороженные активы РФ для закупки оружия Киеву

Евросоюз хочет использовать часть кредита из замороженных активов России на закупку американского оружия для Киева. Об этом пишет Financial Times.

В документе, на который ссылается британская газета, Евросоюз предлагает использовать часть кредита, обеспеченного за счет активов РФ, для закупки оружия, в предположении, что Вашингтон продолжит поддерживать Киев.

«Наибольшая часть этого кредита будет использована на закупку оружия, а также на поддержку оборонной промышленности Украины и Европы», — указывает FT.

Европа, США, Япония и Канада заморозили активы РФ в размере 300 миллиардов долларов в виде ценных бумаг и наличных. Из них только малая часть находится в США, большая — в Европе, а именно в бельгийском Euroclear.

Однако, Брюссель опасается их изымать, поскольку такой шаг подорвет доверие других стран к евро как к резервной валюте и приведет к оттоку средств из ЕС.

Ранее сообщалось, что Европа уже профинансировала и поставила Киеву две партии американских вооружений. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение FT: ЕС хочет использовать замороженные активы РФ для закупки оружия Киеву появились сначала на Общественная служба новостей.

Ссылка на первоисточник
наверх