Лидер Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын поздравил президента Владимира Путина с Днем России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
По данным издания, глава КНДР направил поздравительную телеграмму. Ее передал сотрудник корейского диппредставительства.
В послании Ким Чем Ын назвал российского лидера «самым близким товарищем» и сообщил, что он и народ КНДР всегда будут «вместе с Вами и Российской Федерацией».«Сегодня Россия под Вашим мудрым и опытным руководством, преодолевая все внешние и внутренние вызовы и угрозы, уверенно создает свое будущее», – говорится в публикации.
Ранее секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу встретился с Ким Чем Ыном. Они обсудили ряд международных вопросов и дальнейшее укрепление сотрудничества между Россией и КНДР.
Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Ким Чен Ын поздравил Путина с Днем России появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии