На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Максаков
    А что думает Государственная Дума? Уже давно нужно издать и принять Закон о мошенниках, где определить всем мошенника...Мошенники рассыла...
  • Ильдус Зубаиров
    А что армяне в своей стране уже сами ни чего не могут, посадили этого упыря себе на шею и молчат.Журналист Сасунян...
  • Grandad
    Что за бред! Давайте тогда пересажаем и всех атеистов.Активист Иванов: ...

Лидер профсоюза «ЯУправдом» Креков: Жильцы выбирают УК, но не заказчика

С 21 по 23 ноября 2025 года в 57 павильоне ВДНХ состоится «Ярмарка УК» – выставка PRO управление недвижимостью. Организаторы выставки – Ассоциация компаний, обслуживающих недвижимость, АКОН, профсоюз специалистов в сфере управления многоквартирными домами «ЯУправдом» и генеральный партнёр выставки – интерактивная платформа «ОкРОН» решили объединить компании этой сферы, рассказать об успехах и достижениях его участников, найти подходы и решения актуальных проблем.

О главных проблемах компаний по обслуживанию недвижимости в эфире Общественной службы новостей рассказал лидер профсоюза «ЯУправдом» Сергей Креков.

«Проблема простая – все, что сейчас происходит на рынке не устраивает ни УК, ни жителей, ни власти. Когда мы говорим об УК, собственник выбирает управляющую организацию, а заказчика нет. Мы же хотим, чтобы перед тем, как собственник выбрал УК, он выбрал того, кто заключает этот договор. Нельзя выбрать УК, не выбрав того, кто от имени собственников и из их числа представляет их в этих договорных взаимоотношениях. Заказчик услуг управления – это тот, кто вписан в договор, кто его заключает и расторгает».

Основной задачей представителя собственников должен стать контроль целевого расходования денежных средств, подчеркнул Сергей Креков.

Сообщение Лидер профсоюза «ЯУправдом» Креков: Жильцы выбирают УК, но не заказчика появились сначала на Общественная служба новостей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх