Действующий президент США Дональд Трамп выразил свою критику в адрес действующего соглашения о безопасности между Японией и США. Информацию об этом сообщает издание The Japan Times.
Президент США подчеркнул, что соглашение, заключенное в 1960 году, является односторонним.
«Я испытываю симпатию к Японии, и у нас сложились прекрасные отношения.
Тем не менее, наше соглашение предполагает, что мы обязаны обеспечивать их защиту, в то время как они не имеют аналогичных обязательств по отношению к нам», — отметил он.Трамп также отметил, что Япония получает экономические выгоды от сотрудничества с Соединенными Штатами.
Ранее сообщалось, что в Совете Федерации оценили идею президента США Дональда Трампа отказаться от ядерного оружия.
До этого председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил о планах президента Франции Эммануэля Макрона отомстить своему американскому коллеге Дональду Трампу за холодный приём в Вашингтоне. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Трамп планирует пересмотреть договор о безопасности с Японией появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии