Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление лидера блока ХДС/ХСС и предполагаемого будущего канцлера Германии Фридриха Мерца, пообещавшего передать Киеву ракеты Taurus. Об этом в понедельник, 14 апреля, сообщает РИА Новости.
По мнению Мерца, необходимо ужесточить позицию Европы в отношении конфликта на Украине, но делать это страны должны согласованно.
В Кремле предупредили, что подобные шаги приведут к дальнейшей эскалации.«В целом, судя по высказываниям господина Мерца, он является сторонником ужесточения позиций и сторонником различных шагов, которые способны и неминуемо приведут лишь к дальнейшей эскалации ситуации вокруг Украины», – цитирует Пескова информагентство.
До этого будущий канцлер Германии Фридрих Мерц назвал условие передачи Украине дальнобойных ракет Taurus.
Ранее сообщалось, что Мерц обвинил РФ в ежедневных атаках на инфраструктуру данных ФРГ.
Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение В Кремле отреагировали на обещание Мерца передать Киеву ракеты Taurus появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии