На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стерва & К°

98 501 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Никитин
    да Оленька...обострение точна! хороший был сайт...мож соберутся сторожилы и кааааааак возродим стервушку...тамариса п...Стерва и далее по...
  • Сергей Никитин
    здарова Димыч. муратова была когда-то на стерве..Руссалина ник.гдето 9-12 год,ежель мне не изменяет памятьжалобы и до...Стерва и далее по...
  • Жбан с припаянной башкой
    Народ ещё не весь разбежался. Заходи почаще.Стерва и далее по...

Эх, мужика бы тебе хорошего...

Эх, мужика бы тебе хорошего...

 
картинка найдена на просторах интернета. Такой хороший мужик, который стоит и ждет, когда ты его наконец найдешь.
картинка найдена на просторах интернета. Такой хороший мужик, который стоит и ждет, когда ты его наконец найдешь.

Знаете, есть такой мифический зверь, под названием «хороший мужик». Или наоборот, «хорошая баба». Это такая специальная модификация современная феи крестной, которая приходит и решает все твои проблемы. И машину из тыквы тебе сделает, и розы посадит под деревом, и вообще превратит твою жизнь в рай на земле.

От тебя же при этом требуется только одно. Завести себе такое вот диво дивное.

Причем, по мнению окружающих, всегда существуют такие специальные алгоритмы, которые помогут тебе быстро и без проблем найти свою фею-крестную. Видимо у тебя в загашнике есть где-то припрятанный с распродажи цветок папоротника. Который открывает все клады. И ты просто им не пользуешься. Не пользуешься от лени, от бестолковости своей личной и т.д.

А если не будешь лениться и будешь делать все так, как тебе говорят, то будет тебе огромное щастье.(это не ошибка, если что)))

Самое интересное, что как только кто-то из друзей, знакомых или родственников начинает по отношению к кому то быть «хорошим мужиком» или «хорошей бабой», так тут же идут возмущения.

Как бедного знакомого обули, разводят как лоха, заставляют решать чужие проблемы. Потому что знакомый/ая – это же не фея –крестная. Это обычный человек.

Мы вот все удивляемся, и мужчины и женщины, современным требованиями к партнеру. Мол больно меркантильные все пошли. Всем чего-то надо. Жилье, деньги, другие няшки.

Мы просто не понимаем, что они поверили. Поверили, что есть где-то специальный «хороший мужик» или «хорошая баба» которые придут и быстро решат всех их проблемы и желания.

Ведь не может же ошибаться коллективный разум. Который раз за разом советует тебе именно это. Найти фею крестную.

Самое противное в этих всех размышлениях и мечтах то, что наше общество все больше и больше обесценивает саму идею отношений. Обесценивает чудо человеческого общения. Все сводится только к интиму и решению проблем. И настолько это укоренилось уже в коллективном сознании, что даже лучше из нас зачастую не понимают, какими категориями они мыслят.

Ни разу за все мои этапы одиночества никто не пожелал мне найти любовь. Найти тепло, уют и взаимопонимание от другого человека. Все желают только «хорошего мужика».

И многие из нас ходят по миру неприкаянные. Ищут это мифическое создание. Не находят, озлобляются, ругаются, смиряются.

Кричат, мол не осталось на земле «хороших мужиков» или «хороших баб». А их и не было никогда. Были просто люди. И с некоторыми из них тебе могло быть очень хорошо. Не он/она хороший, а именно тебе хорошо рядом с этим человеком. А когда душа поет, так и проблемы легче переносятся и легче решаются. Да и вместе придумать выход из любой ситуации можно. Но только так – сначала вместе, а потом уже все остальное.

Наверное, в этом и заключается путаница. Человек, с которым мне хорошо – хороший человек. Путается причина и следствие.

Помните древнегреческого философа Диогена? Который ходил с фонарем днем и кричал: «Ищу человека».

Не надо искать никаких хороших. Не мужчин, не женщин. Надо искать своих. Таких, с которым будет надежно. С которыми будет внутреннее ощущение: «мы с тобой одной крови».

А проблемы и сложности? Они будут всегда. Волшебной палочки не существует.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх