На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Grandad
    Был фейерверк, а не салют. Автор не различает. Фейерверк запустили после концерта оркестра Башмета на склоне у вечног...Депутат ГД Матвее...
  • Лидия Санникова
    Бык-осеменитель...Милонов заинтерес...
  • Вадим Скоробогатов
    Резать...Резать...Не ДОЖИДАЯСЬ ПЕРЕТОНИТА...А лучше ВЕШАТЬ ПАДЛУ.Депутат Колесник:...

Вирусолог Протасова: Новая волна COVID-19 может произойти в мире

Вирусолог Светлана Протасова призвала не расслабляться на фоне сообщений о том, что оперштаб признал COVID-19 «сезонным заболеванием». Об этом пишет ИА RuNews24.ru.

Протасова, комментируя ситуацию в беседе с порталом, напомнила, что коронавирус был создан искусственным путем. По ее оценкам, в этом случае «ни о какой сезонности речи быть не может», поскольку риски сохраняются.

«Сезонное заболевание — это болезнь, при которой уровень заболеваемости меняется в соответствии со временем года. Однако при ковиде такое не замечено – им болеют в любое время», — подчеркнула Протасова.

Она добавила, что на данный момент в мире существует около 40 тысяч вариантов коронавируса  SARS-CoV-2, и каждый из них «борется за свое место под солнцем». Вирусолог отметила, что среди кандидатов на очередную пандемию наиболее вероятными являются птичий грипп и непредсказуемый коронавирус.

Ранее вирусолог Анатолий Альтштейн призвал не делать окончательные выводы о новом коронавирусе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Вирусолог Протасова: Новая волна COVID-19 может произойти в мире появились сначала на Общественная служба новостей.

Ссылка на первоисточник
наверх