
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина рассказала, что в социальных сетях наблюдается системная работа по распространению негативных тенденций против церкви, веры и традиционных ценностей.
Мы эти тренды видим, фиксируем, ну, естественно, когда есть возможность, об этом рассказываем публично, чтобы все понимали, что такая работа ведется целенаправленно, – добавила Мизулина.
Мизулина отметила, что особенно много подобного контента появляется в среде детей и подростков. Она указала, что отдельные антитренды связаны, например, с кладбищами, порчей и уничтожением могил, что, по её мнению, является частью более широкой работы против церкви.
Эксперт подчеркнула, что негативные тенденции, направленные на оскорбление чувств верующих и деструктивное поведение, активно распространяются через такие платформы, как TikTok, где дети видят эти материалы и начинают их имитировать. По её словам, часть подобных историй создаётся сознательно, в рамках целенаправленных кампаний.
Ранее Общественная служба новостей сообщала, что SHAMAN изменил отношение к обручальным кольцам после свадьбы с Мизулиной.
Сообщение Мизулина: негативные тренды в отношении церкви распространяется среди молодёжи появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии