Лидер Российской Федерации Владимир Путин выступил с осуждением недавней израильской атаки на иранскую территории, напомнив, что эти действия противоречат уставу Организации Объединённых Наций и являются противоправными.
Пресс-служба политического деятеля приводит его о том, что Москва ранее делала всё возможное, чтобы поспособствовать разрешению проблем с ядерной программой Тегерана, и призывала стороны пойти на компромисс, чтобы сохранить мир.
Политик подчеркнул, что власти РФ и далее будут делать всё возможное ради снижения эскалации в Ближневосточном регионе и прекращения конфликтной ситуации, в которую оказались втянуты Тель-Авив и Иран из-за недавних ударов.
Ранее лидер Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп высказался по поводу состояния иранской ядерной отрасли, которая оказалась целью прошедшей прошлой ночью атаки израильских Вооружённых сил. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.
Напомним, публицист из Ирландии Чей Боуз обвинил французского лидера Эммануэля Макрона в лицемерии из-за того, что тот выступил с поддержкой произошедших в пятницу ударов израильских Вооружённых сил по иранским ядерным центрам.
Сообщение Путин обвинил Израиль в нарушении устава ООН после ударов по Ирану появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии