Турецкая сторона должна не допустить вмешательства ЕС в очередной раунд переговоров между Москвой и Киевом в Стамбуле. Об этом сообщает турецкая газета Aydinlik Gazetesi.
По мнению представителей издания, некоторые страны Евросоюза подталкивают Украину к продолжению военного конфликта. А значит, их не должно быть на будущей встрече.
«Турция должна настаивать на мире и не допускать европейцев, желающих, чтобы Украина продолжала воевать. Это важно как для стабильности региона, так и для позитивного влияния на отношения Турции с обеими странами», — говорится в публикации.
Журналисты AG добавили, что позиция ЕС отнюдь не способствует достижению прочного мира на Украине.
Напомним, встреча делегаций России и киевского режима должна состояться 2 июня в Стамбуле. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на переговорах Кремль представит меморандум мирного соглашения, в нем перечислены все пункты для урегулирования.
Ранее в Германии сообщили, что если Киев сорвет предстоящие переговоры, Украину ждут катастрофические последствия. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение AG: не стоит пускать представителей ЕС на переговоры в Турции появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии