Российский философ, политолог, директор учебно-научного центра «Высшая политическая школа имени Ивана Ильина» Александр Дугин комментируя выпуск обновлённой 500-рублёвой купюры в РФ заявил, что на ней стоит изобразить символы, которые свидетельствуют об экономическом, индустриальном и технологическом суверенитете страны.
Его слова приводит Life.ru.Он выступил с предложением, нанести на купюру в качестве одного из символов рабочего у станка или программиста, работающего над русским искусственным интеллектом.
Кроме того Дугин считает, что на купюре должны быть изображены освобожденные территории, например, Донец и Луганск. Он допустил возможность нанесения на новые купюры еще неосвобожденных территорий — Харькова и Одессы. По мнению философа, эти города все равно рано или поздно будут освобождены и люди там будут пользоваться этими деньгами.
Дугин считает, что если на купюрах будут размещены яркие и живые символы, то у людей появится желание обладать ими. Изображения Пятигорска или Архангельска он назвал непривлекающими внимание.
Напомним, что Банк России начал разработку новой банкноты номиналом 500 рублей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Философ Дугин предложил разместить на новых купюрах Одессу и Харьков появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии