Пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт опровергла сообщения о том, что представители Демократической партии в Конгрессе США не были проинформированы о нанесённом ударе по ядерным объектам в Иране.
Ранее телеканал CNN со ссылкой на источники сообщил, что администрация президента Дональда Трампа заранее уведомила о планируемой операции только высокопоставленных членов Республиканской партии, не информируя демократов.
В ответ на это лидер демократической оппозиции в Сенате Чак Шумер потребовал, чтобы Трамп отчитался перед Конгрессом о принятом решении.Каролин Левитт заявила, что представители обеих партий были проинформированы. По её словам, Белый дом заранее организовал встречи с законодателями, в том числе связался с Чаком Шумером до начала операции. С лидером демократов в Палате представителей Хакимом Джеффрисом, по её словам, связаться до удара не удалось, но он был проинформирован позднее.
Левитт также призвала CNN опровергнуть распространённые ими сведения, заявив, что опубликованная информация не соответствует действительности.
До этого сообщалось, что нанесенные атаки американских военных по ядерным объектам Ирана существенно обострили ситуацию в регионе. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Каролин Левитт: демократы были проинформированы об ударе по Ирану появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии