На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    И в хвост, и в гриву.Путин утвердил со...
  • Юрий Московский
    Это жесть ...США гнилая нация с тройным лицом ..!Захарова обвинила...
  • Лидия Санникова
    Да, подпись этого клоуна недействительна...  Он всего лишь марионетка ЕС и сша, как и Порошенко-Вальцман.Грушко: России ва...

Врач Масленникова: в хлебе не должно быть пшеничной муки и дрожжей

При выборе хлеба стоит внимательно изучать состав продукта, избегая нескольких потенциально вредных ингредиентов. Как сообщила РИА Новости нутрициолог Мила Масленникова, в качественном хлебе не должно быть пшеничной муки, дрожжей, сахара и растительных масел.

Специалист пояснила, что пшеничная мука с высоким содержанием глютена может провоцировать аутоиммунные заболевания и проблемы с кишечником.

Дрожжи часто вызывают вздутие живота из-за избыточного брожения, а сахар нарушает метаболизм глюкозы и повышает риски развития диабета.

Отдельную опасность, по словам эксперта, представляют трансжиры, содержащиеся в подсолнечном масле, маргарине и спредах, они повышают уровень «плохого» холестерина и способствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Также нутрициолог рекомендует обращать внимание на наличие в составе эмульгаторов, консервантов и искусственных красителей.

Ранее врач-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева рассказала, что необходимо добавить в рацион при наступлении холодов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Врач Масленникова: в хлебе не должно быть пшеничной муки и дрожжей появились сначала на Общественная служба новостей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх