На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Агеев
    Депутата Думы от КПРФ😀Суд в Москве взыс...
  • Eduard
    Певички истерички чьёго мужа в Киве расстреляли!Суд в Москве взыс...
  • Игорь Васиков
    Британия сама угроза безорасности всего мира.Guardian: Великоб...

В Пензе хирурги спасли руку бойцу СВО после минно-взрывного ранения

Сосудистые хирурги Пензенской областной больницы им. Н.Н. Бурденко спасли руку бойца СВО. Мужчина был госпитализирован после минно-взрывного ранения. Об этом сообщает портал «Пенза.СМИ».

По данным источника, военнослужащему пытались спасти руку в других больницах, однако эффективного результата достичь не удалось.

Пензенские врачи заменили участок пораженной артерии подкожной веной пациента, взятой с ноги, и восстановили кровоток.

Сейчас мужчина постепенно восстанавливает функции раненой руки. Он может двигать ей и чувствовать прикосновения, вдобавок рука стала теплой. После реабилитации, как прогнозируют врачи, все утерянные функции вернутся к пациенту в полном объеме.

Недавно врачи Рязанской областной больницы помогли мужчине с ножом в сердце. Операция прошла успешно, однако впереди ждет серьезная реабилитация.

Тем временем медицинские специалисты Долгопрудненской больницы в Подмосковье спасли 34-летнего пациента, у которого гигантский тромб перекрыл кровоток в сосудах от плеча до шеи. Подробнее – в материале Общественной службы новостей.

Сообщение В Пензе хирурги спасли руку бойцу СВО после минно-взрывного ранения появились сначала на Общественная служба новостей.

Ссылка на первоисточник
наверх