На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стерва & К°

98 501 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Никитин
    да Оленька...обострение точна! хороший был сайт...мож соберутся сторожилы и кааааааак возродим стервушку...тамариса п...Стерва и далее по...
  • Сергей Никитин
    здарова Димыч. муратова была когда-то на стерве..Руссалина ник.гдето 9-12 год,ежель мне не изменяет памятьжалобы и до...Стерва и далее по...
  • Жбан с припаянной башкой
    Народ ещё не весь разбежался. Заходи почаще.Стерва и далее по...

О ДИПЛОМЕ И ЗЕЛЕНЫХ ВОЛОСАХ

Защита была хорошая, но твои зеленые волосы все испортили...

Студенту Уральского политехнического колледжа в Екатеринбурге снизили оценку за дипломную работу из-за цвета волос. Комиссии не понравилось, что у парня волосы выкрашены в зеленоватый цвет, и поэтому он получил за диплом «хорошо», а не «отлично» - о чем ему и было публично объявлено.

Видео  опубликовано 16 июня в сообществе «Типичный Екатеринбург» ВКонтакте.
«Защита была хорошая, но твои зеленые волосы все испортили. Поэтому ты получаешь «хорошо… Дресс-код надо соблюдать… Пришел как на дискотеку… И волосы, и серьги… Непрезентабельный!» - хором отчитывали парня две преподавательницы, и все это попало на видео.
После того, как история получила огласку и пост за несколько часов набрал 33 тысячи просмотров, руководитель Уральского политехнического колледжа был вызван в областное министерство образования и молодежной политики «для разговора».
«В ситуации лично разбирается заместитель министра Юрий Зеленов. По его словам, будет проведено служебное расследование в отношении педагогов, присутствующих на экзамене. Результаты аттестационной работы молодого человека будут пересмотрены»

.......................

Преподаватели, что называется "попали". Теперь будет разбор их самоуправства и разговор у вышестоящего руководства их ожидает очень неприятный. А потому что головой надо было думать, прежде чем снижать балл за "внешний вид" в дипломной оценке. Должны оценивать только знания студентов. А внешний вид и иные характеристики не должны влиять на полученную оценку. Глупость ведь очевидная: причем здесь цвет волос и знания. Мало ли кому цвет волос не нравится...

И это не школа. Это уже взрослый, совершеннолетний человек. Пусть сам и решает с каким цветом волос ходить. А на будущей работе при трудоустройстве пусть работодатель решает вопрос принимать его на работу или нет. И что важнее: знания, профессионализм или цвет волос?!

Или только они это в шутку говорили...работа была на "хорошо", вот студент и получил "четверку". А про цвет волос было в шутку сказано. Однако, в любом случае теперь отвечать на вопросы придется, даже и за "шутку"...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх