На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий Загуменов
    говорящий голове , сказала голова и  говорящая голова повторила слова головы 🙄Песков: интересы ...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Вот пусть без нас поживут и без нашей помощи и не надо навязывать им дружбу , больше её не будет ваш верный друг на о...Лукашенко: не лез...
  • Елена Верия (Безденежных)
    😡😡😱😱😭😭 Грабёж!Депутат Разворотн...

В Госдуме разработали единые требования для домашних заданий в школах

Члены Государственной думы выступили с инициативой разработать стандарты для домашних заданий, которые получают школьники. По информации РБК, комитет Госдумы по просвещению планирует разработать типовое положение, регулирующее этот вопрос.

В этом документе должны быть прописаны единые требования для всех учебных заведений, касающиеся выполнения домашних заданий учениками.

По мнению парламентариев, это положение должно чётко определить предметы, по которым необходимо выполнять домашние задания, а также исключить формальный подход к определению их содержания и объёма.

15 августа комитет отправил в Министерство просвещения письмо, в котором были изложены предложения. Однако в пресс-службе Министерства просвещения пока отказались комментировать эту информацию.

Ранее член комитета ГД по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб заявила, что отмена домашних заданий — это то, о чём мечтают все школьники и их родители. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение В Госдуме разработали единые требования для домашних заданий в школах появились сначала на Общественная служба новостей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх